Православное движение «ИЛИОС»

2JL4VcobHhEИЛИОС (ήλιος) — «СОЛНЦЕ»

Каждый человек подобно Христу призван сиять как солнце, сиять светом беЗкорыстной ЛЮБВИ, уметь больше отдавать, чем просить!
Нет цели лучше — чем приносить людям пользу!

Движение — значит действие!
Приглашаем всех, кто неравнодушен к Православной Вере, кому не безразлично духовное состояние общества, кто хочет стать полезным в этой жизни стать участником православного молодежного актива г. Брянска.
НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ:

ВОЛОНТЕРСТВО: дома престарелых, больницы, роддома, помощь пенсионерам прихода, адресная помощь;

АКЦИИ: уличные миссионерские акции духовно-просветительского характера; нравственного характера; пропагандирующие здоровый образ жизни;

КИНОКЛУБ: просмотр достойных обсуждения фильмов и дискуссии на поднятые в картине темы vk.com/kinoklub_ilios

КОНЦЕРТЫ: постановки на тему православных праздников;

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ЯРМАРКИ и МАСТЕР-КЛАССЫ: с целью приобщения людей к делам милосердия;

СУББОТНИКИ: организация уборки на территориях около храмов и не только…

БИБЛЕЙСКИЕ ЧТЕНИЯ: изучение Священного Писания под руководством священника;

ПРИХОДСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ: организация информационной помощи в храме в воскресные и праздничные дни;

Движение основано в декабре 2014 года

страница вКонтакте: http://vk.com/pravoslavie_bryansk

еmail: pmdbryansk@gmail.com

координатор Анна 8-900-366-15-56

______________________________________________

Дорогие друзья! Приглашаем желающих помочь на детской литургии. Каждое ВОСКРЕСЕНЬЕ в нижнем ярусе Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы проходит БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, на которой детки молятся, поют в хоре,прислуживают в алтаре, исповедуются и причащаются Святых Христовых Тайн. Начало литургии в 9:00. Приходите со своими детьми и крестниками. После службы деток ждет чаепитие и мастерская различных тематических поделок!
Желающих помочь на службе с организацией досуговой части — звоните 8(900)366-15-56 Анна.