1. И ещё вопрос раз батюшки все женаты то где и как познакомиться с сименаристом?Можно ли приходить в храм где они моляться?

• Думаю лучше искать Бога и Он пошлет вам того мужа, которого надо! Не обязательно это должен быть семинарист! Жизнь священника очень не легка и больше в морально-духовном плане!

2. У меня вопрос где можно познакомиться с молодым батюшкой для замужества?

• С батюшкой уже никак — они все женатые уже!

3. добрый вечер скажите можно ли договориться и записаться на личную беседу со священником мне 50 лет и у меня есть вопросы о предстоящей смерти…мне страшно…хочется поговорить

• Здравствуйте. Записаться никак. Вы приходите в храм любой, лучше с утра и с любым священником можете поговорить!

4. Добрый день. Переехали с мужем в новую квартиру и хотим осветить жилье. Подскажите пжл, что для этого нужно? Спасибо за ответ

• Добрый день! Позвоните 8-915-808-53-39

5. Скажите пожалуйста батюшка можно ли приносить икону на кладбище и после молитв оставлять свечи в земле?

• Иконы на кладбище носить не нужно. Свечи можно.

6. Батюшка.здравсвуйте.Нам нужно освятить обручальные кольца,скажите пожалуйста,когда это можно сделать и к кому обратиться?

• Здравствуйте. В будние дни по окончании Литургии примерно часов в 9:30 в часовне около Воскресенского храма.

7. Спасибо большое, это можно сделать в определённое время или в любое?

• Желательно в первой половине дня. Еще желательней в 8:30

8. Добрый день. Я никогда не обращалась с просьбой лично к священнику, хотя в храм ходила, когда чувствовала в этом необходимость. Но настал момент в жизни, что сама справиться не в силах. Просила Господа и Святую Богородицу наставить меня на путь истинный, дать терпение, понимание, что делать дальше… Моя беда в том, что от меня решил уйти муж, с которым мы прожили 16 лет, у нас двое деток. В общем всё банально, измена, предательство, обвинения…Я многое поняла, за это время, нашла всё свои ошибки, извинилась за них, предложила вместе сохранить нашу семью, ведь это же самое дорогое, сделать шаг навстречу друг другу, но всё напрасно… Уйти сразу он не может, мы вынуждены какое-то время жить вместе, но встречаться с другой продолжает. Переживаю сейчас страшные времена. Понимаю «ЛЮБИТЬ», значит отдавать, благодарить, отпустить, смириться, желать счастья любимому человеку (а я его очень люблю). Но самой так тяжело. Помогите, пожалуйста, что я делаю не так…

• Здравствуйте. Ольга, вам лучше все таки придти в храм и лично поговорить со священником. Так через сайт в данном случае очень неудобно.

9. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда и в какое время можно причастить ребёнка 10 лет?

• Здравствуйте. На Божественной Литургии — //sobor-bryansk.pravorg.ru/raspisanie-bogosluzhenij/ — в любой удобный день! Но постановка вопроса не совсем правильная — причащаться нужно регулярно и не одному ребенку, но и его родителям. И делать это желательно вместе!

10. Здравствуйте Батюшка,скажите,можно ли перед посещением Храма попить чая или кофе,если причащаться я не буду?Спасибо.

• Здравствуйте. Можно.

11. Здравствуйте Батюшка можно ли мне читать акафисты дома? Сестра моя сильно пьет и муж её пьет,какой акафист посоветуете от пьянства и как его читать правильно с чего начать и какие молитвы читать и кому? Я приболела и тоже для себя хотела бы спросить про молитву и какой акафист об исцелении почитать,хочется Богородице помолиться у неё много икон и акафистов.Перед какой иконой и каким акафистом посоветуете?Скажите пожалуйста,мама сказала что крестила меня в вашей церкви, сейчас мне 32 года меня зовут Яна в миру а как же меня зовут по церковному какая моя заступница и что бы знать и молиться.Сестру Ульяна но тоже не знаю как зовут по церковному .Слава Богу за всё

• Здравствуйте. Сами по себе акафисты и молитвы никого вылечить не могут! Такое рассуждение близко к язычеству и колдовству. Помогает только Сам Господь по вере просящего. А чтобы Он помог нужно и трудиться самим для этого. Впустить Его в свою жизнь, тело и душу. А никак иначе как через Причастие Тела и Крови Господа Он не входит в нас! Нужно причащаться (//sobor-bryansk.pravorg.ru/prichashhenie/)
      Суть акафистов и молитв помочь человеку с нужными словами, подкрепить веру, и вообще молитва — это труд. Читайте акафист Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Но чтобы помощь пришла, нужно самой меняться, совершенствоваться, уходить от зла и творить добро.
      Что касается имени — Яна по «церковному» Иоанна, Ульяна — Иулиания. А вообще это не важно!
      Это все кратко. За подробностями ждем в Храме!

12. Здравствуйте,Батюшка,мою знакомую бабушку в деревне,на протяжении многих лет приглашают читать в дом к скончавшемуся человеку,ей за 80лет и тяжело долго стоять читая.Она переживает,что иногда отказывалась по состоянию здоровья,потому что считает,что сидя читать нельзя.Так ли это?Спасибо.

• Здравствуйте. Сидя читать можно!

13. Здравствуйте,скажите Батюшка,обязательно ли вначале ствить свечу о здравии,а потом о упокоении? Спасибо.

• Здравствуйте. Обязательно причащаться регулярно! А свеча это парафин и фитиль.

14. Здравствуйте Батюшка,в каком Храме Брянска,есть икона -Всецарица? Спасибо.

• Здравствуйте. Во многих храмах есть такая икона! Но Божья Матерь ОДНА!

15. Здравствуйте батюшка, читают ли на пост каноны, которые необходимы к Святому Причащению и акафисты, и каноны праздников?.

• Здравствуйте. Да.