e-mail вводить не обязательно !

Вопросов (1619)

1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на годовщину (не первую) смерти матери и годовщину со дня её рождения какие возможны службы? Панихида и литургия (обедня)? И обязательно ли личное на них присутствие.

• Здравствуйте! Возможы и панихида, и «обедня». Личное присутствие ОБЯЗАТЕЛЬНО! А на Литургии не просто присутствие, а причащение Тела и Крови Христа!

2. Здравствуйте,батюшка
    Много читал в разных источниках по поводу отношений крёстных, хочется узнать всё-таки можно им быть вместе или нет

• Здравствуйте! Канонических препятствий нет, поскольку восприемником (крестным) считается только один человек — того же пола, что и крестник. Т.е. если у вас девочка, то вы крестным и не считаетесь. Если мальчик, то женщина крестной не считается.
      Другое дело — вы собираетесь вступить в брак или просто сожительствовать? Если второе, то здесь проблема не в отношениях между «крестным», а в отношении к браку вообще…

Ваш e-mail не будет опубликован.