Новости

4 июня, в день Святой Троицы, Брянский Кафедральный Собор отметил свое престольное торжество праздничным фестивалем.

Поздравить духовенство и прихожан Собора пришли участники детской фольклорной школы «Калинушка» (группы Ладов День и Колесо, руководители Артем и Анастасия Артамоновы ), Воскресная школа Брянского Кафедрального Собора, Виктория Северин, Арина Арина , фолк-группа «Яровест», солистка народного фольклорного ансамбля «Макоша» Ольга Алексашкина , а так же маленькие вокалисты студии творческого развития для детей и взрослых «Семейные затеи» (руководитель — Надежда Тонкая ).
Сердечно благодарим всех за участие!

Ярких красок празднику добавили участники творческого объединения Палитра рукоделия Брянск , которые не только представили свои превосходные творения, но и поделились опытом их создания со всеми желающими.

Праздничная трапеза, масса разнообразных конкурсов, познавательная галерея и душевная атмосфера оставили массу впечатлений у всех, кто был с нами в этот замечательный день.

Благодарим фотографа Софию Горбачеву за бескорыстное участие и творческий подход к делу.

Чудесные фотографии Sonyk.ph | Фотограф | Брянск | Жуковка для вас в альбоме: https://vk.com/album-173061021_293848986

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!

 

+ + +

День Святой Троицы (Пятидесятница) — престольный праздник нашего любимого Брянского Кафедрального собора.
Отметим же его вместе!

Приглашаем всех 4 июня разделить с нами радость праздника!

Расписание:
9:00 Литургия для детей (нижний ярус собора) — в 11:00 — игры и ярмарка для детей
9:30 Литургия (верхний ярус собора) + Вечерня с чтение коленопреклоненных молитв

После богослужения (12:30) по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра состоится праздничный фестиваль на территории Собора:

— благотворительная акция «накорми ближнего» — любой желающий может принять участие и принести что-то вкусное для общей праздничной трапезы. За нами тоже дело не станет — угостим вас окрошкой, кашей, блинами, разнообразной выпечкой и домашним лимонадом;

— праздничный концерт с участием исполнителей нашего города;

— ярмарка мастеров — каждый, кто создает что-то прекрасное своими руками — приноси свои изделия и продавай на благо семьи или родного собора (регистрация по номеру: 8950-699-93-70);

— мастер-классы для детей и взрослых;

— познавательная галерея, посвященная празднику и истории Кафедрального собора;

— квесты, конкурсы, викторины, настольные игры и просто общение с родными людьми!

Будем рады видеть вас в этот радостный для нас день!

+ + +

С 20 марта 2022 г в Брянском Кафедральном Соборе возобновляется совершение «детской» Литургии — каждое воскресенье в 9:00 в нижнем ярусе! 

+ + +

22 апреля в Брянском Кафедральном Соборе отметили День Жен-мироносиц. За «детской» Литургией отец Даниил побеседовал с детьми о событиях, связанных с погребением Христа, о настоящей преданности Богу. В конце богослужения батюшка поздравил всех девочек и женщин с праздником, рассказал о роли женщины и каждой вручил цветы, все дети также получили по шоколадке.

+ + +

21 апреля в Брянском Кафедральном Соборе прошло праздничное Пасхальное мероприятие для людей с ограниченными возможностями (дети и взрослые). Началось оно с Божественной Литургии, на которой все причастились Святых Христовых Таин. Затем для гостей выступили с пасхальным концертом воспитанники воскресных школ Собора и храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери и творческий коллектив Детской школы искусств №2 им. П.И. Чайковского. По завершении концерта было организовано чаепитие, за которым отец Даниил поздравил взрослых и детей с Пасхой, поговорил о настоящей любви и главных жизненных ценностях. После чаепития каждый получил подарок.

Мероприятие было организовано Брянским Кафедральным Собором, отделом церковной благотворительности Брянской епархии и волонтерами.

Перейти к верхней панели