Богослужения в Брянском Кафедральном Соборе совершаются ежедневно.

Воскресенье:

7:00 — Божественная Литургия («деревянный» храм)

9:00 — Божественная Литургия для детей (Собор, нижний ярус)

10:00 — Божественная Литургия (Собор, верхний ярус)

12:00 — воскресная беседа со священником

Понедельник — пятница:

8:00 — Молебен прп. князю Олегу Брянскому

8:30 — Божественная Литургия

9:30 — Панихида, молебен

16:30 — Вечерня. Утреня

Суббота (Кафедральный Собор):

8:35 — Исповедь. Часы

9:00 — Божественная Литургия. Панихида, молебен (примерно 10:20)

17:00 — Исповедь. Всенощное бдение

***

Если в какой день случается праздник, расписание Литургий может меняться. Поэтому приходить на Вечернее богослужение очень важно.

***

Каждый будний день (понедельник — пятница), кроме больших праздников, в 8:00 совершается молебен преподобному князю Олегу Брянскому.

Каждый понедельник по окончании Божественной Литургии совершается молебное пение Божией Матери перед иконой Ее «Неупиваемая Чаша», во время которого мы молимся за тех, кто находится во власти какой-либо страсти: алкоголизм, наркомания и др.

Каждое воскресение в 9:00 в нижнем ярусе Собора совершается Божественная Литургия для детей. Во время Литургии дети стоят перед алтарем, т.е. им все хорошо видно, священник попутно рассказывает о происходящем, в конце Литургии дети причащаются. После Литургии дети пьют чай со сладостями, затем, под руководством ребят из православной молодежки занимаются творчеством (лепят, рисуют, вырезают и пр.).

Также в течении года совершается Божественная Литургия с пояснениями, во время которой делаются паузы, там, где это возможно, и священник объясняет смысл и значение происходящего (до и после паузы) на богослужении. О времени и дне такого богослужения будет сообщаться заранее.