Богослужения в Брянском Кафедральном Соборе совершаются ежедневно.

В седмичные дни Богослужения совершаются в храме в честь Воскресения Христова

***

Каждый будний день (понедельник — пятница), кроме больших праздников, в 8:00 совершается молебен преподобному князю Олегу Брянскому.

Каждый понедельник по окончании Божественной Литургии совершается молебное пение Божией Матери перед иконой Ее «Неупиваемая Чаша», во время которого мы молимся за тех, кто находится во власти какой-либо страсти: алкоголизм, наркомания и др.

Каждое воскресение в 9:00 в нижнем ярусе Собора совершается Божественная Литургия для детей. Во время Литургии дети стоят перед алтарем, т.е. им все хорошо видно, священник попутно рассказывает о происходящем, в конце Литургии дети причащаются. После Литургии дети пьют чай со сладостями, затем, под руководством ребят из православной молодежки, занимаются творчеством (лепят, рисуют, вырезают и пр.).

Также в течении года совершается Божественная Литургия с пояснениями, во время которой делаются паузы, там, где это возможно, и священник объясняет смысл и значение происходящего (до и после паузы) на богослужении. О времени и дне такого богослужения будет сообщаться заранее.