e-mail вводить не обязательно !

Вопросов (1359)

1. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли придать земле покойного, если он покончил жизнь самоубийством через повешение? Как нам быть? Можно ли молиться за его душу?

• Здравствуйте. Самоубийство — грех, при котором человека не отпевают. Если только у него не было серьезного психического расстройства.
      Сами вы можете за него молиться.

2. Здравствуйте, батюшка! До которого времени работает храм?

• Здравствуйте. До 19:00

3. Здравствуйте, скажите пожалуйста, в связи со сложившейся обстановкой, как проходит таинсво крещения? Что для этого следует сделать?

• Здравствуйте. В нашем Соборе все по прежнему!

4. Здравствуйте отец Даниил,очень мучают меня грязные слова возникающие мысленно, как от них избавиться, чтобы они не возникали. Очень тяжело от них. Спасибо.

• Здравствуйте. Занимайтесь БОГОМЫСЛИЕМ. Старайтесь больше молиться, больше читать Библию, вообще больше читайте классики, старайтесь концентрироваться на хороших, добрых мыслях.

5. Здравствуйте!
    Не везёт в личной жизни,после развода с мужем.Грешным делом подумала может кто что сделал.Подскажите пожалуйста что делать,может сорокоуст заказать.

• Здравствуйте! Конечно кто-то сделал! И этот «кто-то» — это вы с мужем! Брак — это не юридический договор.
      Что касается везения — его просто не существует.
      Если вы хотите наладить свою жизнь, сорокоусты и молебны тут не помогут!!! Вам нужно налаживать в первую очередь свою духовную жизнь. Начните с регулярного похода в храм на Богослужения, исповедь, причастие, чтение Библии, стремительных попыток проецировать учение Христа на свою жизнь.

6. Здравствуйте, Батюшка! У меня предложение. А что , если сделать страничку православных знакомств для прихожан Собора. Молодёжь бы знакомилась в храме, а не на улицах. Были бы счастливые семьи. Можно сделать эту страничку прямо на сайте Кафедрального Собора или отдельно, как лучше. Как Вы на это смотрите?

• Здравствуйте. Как показывает практика, подобные методы для «православных» знакомств практически не работают.

7. Здравствуйте, куда можно перечислить средства на поддержку установки баптистерия?

• Здравствуйте! По техническим причинам строительство баптистерий в самом Соборе невозможно. Есть план строительства отдельного здания с крестильным храмом — тут вы можете помочь. Можете мне позвонить 89158085339 — я вам дам телефон бухгалтера.

8. Здравствуйте! Муж повесился в декабре. До этого лежал в психиатрической больнице. Церковь разрешила отпевание. Сестра его съездила к бабке, та ей сказала, что я должна доделать кокое то дело его. Я не знаю какое. Теперь я за себя боюсь. Что мне теперь делать.

• Здравствуйте. Так вы у той бабки и спрашивайте! Эти «бабки» и православие — стоят на разных берегах и идут разными дорогами! Вы уж определитесь для начала: вы с бабками или с Богом! Если хотите правды, идите в храм!

9. Здравствуйте, планируется ли в кафедральном соборе установка баптистерия или приобритение банной купели для правильного совершения таинства крещения?

• Здравствуйте! Планируется. Но при вашей личной поддержке дело будет двигаться гораздо быстрее!

10. Здравствуйте, батюшка. На работе обязуют сделать прививку от коронавируса даже при наличии высоких антител. Я сама категорически против. Скажите, пожалуйста, как церковь относится к этому?

• Здравствуйте! К принуждению Церковь относится отрицательно. А что касается самих прививок — к этому Церковь никак не относится, ибо это никак не влияет на спасение души.

11. Здравствуйте, хотим покрестить ребёнка в кафедральном соборе, не знаем с чего начать подготовку, подскажите что нужно знать для этого? Куда обращаться? Как-то записываться? Или каким образом осуществить это в запланированный день?

12. Здравствуйте, батюшка! Мне уже скоро 34 года, а у меня нет семьи. Что мне делать? Кому молиться об устроении личной жизни? Может мне одной остаться и не мучить себя мыслями о создании семьи?

• Здравствуйте! Молиться Богу и только на него уповать! Отсутствие семьи — еще не приговор.

Ваш e-mail не будет опубликован.