e-mail вводить не обязательно !

Вопросов (684)

1. Здравствуйте , подскажите пожалуйста можно ли у вас освятить автомобиль ? И когда это можно сделать ?

• Здравствуйте. Можно. Наберите 89158085339.

2. Здравствуйте , подскажите пожалуйста можно ли у вас осветить автомобиль ? И когда это можно сделать ?

• Здравствуйте. Можно. Наберите 89158085339.

3. Здравствуйте.батюшка.Во сколько будет начало божественной литургии в субботу 14 октября? Будет ли совершаться таинство исповеди и причастия?

• Здравствуйте,батюшка.Скажите пожалуйста как правильно благословить сына на брак?

• Здравствуйте. Определенного «чина» благословения детей на брак нет. Выше Божьего благословения, которое преподается в Таинстве Венчания, нет. Ну а вы можете просто, осенив крестным знамением или же иконой, своими словами благословить.

• Простите, что не ответил вовремя… 13 ноября только вернулся из командировки.

4. Добрый день! Подскажите когда будет можно поклониться мощам в соборе. Последнее время из-за строительных работ доступа нет.

• Здравствуйте. Как только закончится роспись.

5. Здравствуйте,Батюшка. Скажите пожалуйста,к нам приехали на большой праздник рабочие строить крышу на даче,я говорю близким людям.что это грех, лучше начать в другой день.Будет ли это являться грехом если рабочие приехали работать на крыше в праздник? это еще и от погоды зависит им нужна ясная погода,а сейчас идут дожди.2

• Здравствуйте. Это дело самих рабочих когда работать. Но порой действительно если ждать определенного дня, можно и не дождаться, тем более у них ваша крыша не единственная.

6. Добрый день! Меня зовут Алексей. Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Скажите пожалуйста, можно ли подняться на колокольню Брянского Кафедрального собора во имя Святой Троицы во время совершения звона? Дело в том, что я приехал в г. Брянск на обучение в БГУ им. Петровского, до этого проживал и выполнял послушание звонаря в храме во Имя Святой Троицы пгт. Погара (Клинцовская епархия, Погарское благочиние).Стаж работы в качестве звонаря у меня небольшой — 7 лет, проходил обучение в Московской Школе звонарей. Как только возвели этот прекрасный собор — сразу появилась мечта подняться на замечательную колокольню. Хочется увидеть самые большие колокола Брянской области, услышать их божественное звучание! Очень хотелось бы позвонить и перенять опыт у высоких мастеров своего дела!Незнаю, к кому нужно обратиться по этому поводу? Благодарю Вас за ответ! Спаси Христос!

• Здравствуйте. Позвоните 89155361739 — Сергей, он у нас звонарь и завхоз.

7. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мощи каких святых находятся в Кафедральном соборе? И второй вопрос: есть у нас в Брянске мощи Николая Чудотворца и в каком храме?

8. Здравствуйте правда ли в Брянск прибудет ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы
    Поклониться святыне можно будет в Кафедральном соборе с 21 по 24 сентября

9. Можно попросить подробно объяснить указанную ниже разницу между обрядом и таинством крещения?

• Можно. Постараюсь попроще. Таинство — от самого названия «тайна». Это двусоставное священнодействие: 1 часть — действия и молитва, 2 часть — Благодать Святого Духа. По сути Таинство совершает Сам Господь, и составлено хотя церковью, но на основании слов Христа или апостолов, священник помощник — физический совершитель. Благодать нисходит в Таинстве так или иначе, только если человек к Таинству приступает лицемерно, без веры, не искренно, то благодать будет во вред. Есть семь Таинств: крещение, миропомазание, исповедь, причастие (евхаристия), соборование (елеосвящение), брак, священство http://sobor-bryansk.pravorg.ru/duxovnaya-vrachebnica/
      Обряд — односоставное. Т.е. мы молимся, обращаемся к богу с какой-то просьбой, а уж получим просимое — зависит от нашей веры, исправления, трудов, терпения, действительной нужды. К обрядам можно отнести например панихида, отпевание, молебен, освящение чего-либо. Обряды или требы (или традиция) составлены церковью в процессе ее развития. Противоречий никаких нет.

Ваш e-mail не будет опубликован.