e-mail вводить не обязательно !

Вопросов (1226)

1. Добрый день !
    Хочу покрестить ребёнка, подскажи пожалуйста нужно записываться на огласительную беседу в заранее?!
    Или можно прийти в любую из пятниц?!

• Здравствуйте. Можно прийти в любую пятницу к 19:00 и после беседы записаться.

2. Здравствуйте, Отец Даниил, подскажите как проходит порядок освящения иконы, как нужно готовится, в какой день лучше придти?

• Здравствуйте. Готовиться никак не нужно. Освятить икону лучше всего на молебне (будние дни (кроме понедельника) — 9:20; суббота — 10:00; воскресенье — 8:00. Молебен совершается в часовне, рядом с Воскресенским (желтым) храмом.

3. Добрый день!
    Никогда раньше не была на службе в храме, хочу прийти к вам.
    Что для этого нужно?
    С чего начать? В какой день прийти? В какое время у вас проходят службы?
    Спасибо!

• Добрый день! В Соборе Богослужения совершаются каждый день. Но наверно лучше придти в воскресенье (10:00). Там хоть и людей будет больше, зато пение хора более праздничное и красивое!

4. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возобновились ли Евангельские чтения по воскресеньям?

• Здравствуйте. Возобновятся в начале Августа. Об этом будет сообщено на сайте дополнительно.

5. Здравствуте,я в Храм хожу в маске,когда подошла приложиться к Кресту,Батюшка сказал,чтоб я сначала сняла эту портянку.Как реагировать?

• Здравствуйте! Никак не реагировать. Вы поймите, маски, продающиеся в аптеках никаким образом от вируса защитить не могут! Просто физически не могут! Молекулы вируса, любого вируса, в разы меньше пор маски. Вы либо снимаете маску и смело прикладываетесь, либо в маске ни к чему не прикасаетесь без острой нужды.

6. Здравствуйте, батюшка скажите пожалуйста можно ли отпеть человека который повесился и как и что для этого нужно?

• Здравствуйте! Отпевание самоубийцы невозможно! Есть особый чин для утешения родственников. Вы можете обратится в собор к священнику.

7. Здравствуйте, батюшка, когда лучше приехать освятить автомобиль, утром или после вечерней службы?

• Здравствуйте. Лучше заранее созвониться 89158085339

Ваш e-mail не будет опубликован.